Новости защиты прав ветеранов ВОВ

Заместитель Генерального прокурора РФ вручил золотую медаль 4-й Спартакиады самому активному болельщику!
Текст
11 Изображения

В июне этого года в городе Новосибирске состоялась 4-я спартакиада работников прокуратуры РФ. Впервые это крупное спортивное мероприятие было в 2012 году в Казани и с тех пор проводится раз в два года. В 2014 году соревнования принимал город Сочи, в 2016-м – Екатеринбург. Участие в состязаниях принимают сборные команды всех субъектов Российской Федерации.Работники органов прокуратуры оспаривают первенство в девяти видах спорта – это бадминтон, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, плавание, футбол (дисциплина «мини-футбол»), шахматы. Кроме того, в рамках Спартакиады проходят и  командные соревнования по многоборью ГТО. В Новосибирске старты прошли в центре спортивной подготовки «Заря», в спортивном комплексе «Север», на стадионе «Электрон» и в бассейне «Нептун».

И непременным участником и очевидцем всех перечисленных мероприятий является Галина Николаевна Голофеева – ныне активный член ветеранской организации - заместитель председателя Совета ветеранов и пенсионеров прокуратуры Тамбовской области.

Так всё начиналось: Галина Николаевна первый капитан первой женской волейбольной команды ЦФО на первой спартакиаде в Казани. А это её команда -май 2012 г. Казань.

Декабрь 2012 г. - Олимпийская школа резервов (г. Москва) -серебряный кубок за 2-е место в волейбольном турнире и «ЛУЖНИКИ» - 2013 г.

Кубок за участие в первом женском волейбольном турнире среди работников прокуратуры РФ. С главным КУБКОМ и с сыном В.И. Севрюгина, в память которого проводился турнир, с Евгением Валерьевичем Севрюгиным.

Ноябрь 2014 г. – 2 Спартакиада работников прокуратуры РФ в г. Сочи. Несмотря на то, что Галина Николаевна к этому времени уже находилась на заслуженном отдыхе, оставить свою команду она просто не могла и, конечно же, приехала на Спартакиаду в Сочи!

Более того, она приняла участие в торжественном открытии Спартакиады, пройдя со своей командой в колонне спортсменовв Крытом Конькобежном Центре "АДЛЕР - АРЕНА" в Олимпийском Парке в Сочи.

На 3-й  Спартакиаде Г.Н. Голофеева была вновь со своей командой. Данная поездка одновременно была совмещена со встречей с коллегами – ветеранами и пенсионерами прокуратуры Свердловской области.

Июнь 2018 год – город Новосибирск – 4 Спартакиада работников прокуратуры РФ. Встреча с коллегами – ветеранами прокуратуры Новосибирской области, 

и конечно же – главная цель - встреча с командой ЦФО и друзьями - спортсменами  с других регионов.

Церемония награждения победителей и призеров Спартакиады состоялась в СК «Север» в торжественной, праздничной обстановке с участием творческих коллективов и спортивных команд. 

Командное место ЦФО четвёртое, волейбольная команда ЦФО, также, заняла четвёртое – почётное  место! В каждом виде спорта были отмечены и награждены лучшие спортсмены!

Неожиданным и приятным для Галины Николаевны событием оказалось вручение ей золотой медали 4 –й Спартакиады с букетом цветов, как самому активному болельщику, заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Иваном Григорьевичем Семчишиным, а главный судья соревнований Андрей Иванович Соколов уточнил, что медаль Галине Николаевне вручена за преданность своей команде!

От имени нашей активистки выражаем глубокую признательность всем организаторам Спартакиады за высочайшийспортивный уровень её проведения, интересные и познавательные экскурсии по Новосибирску с посещением главных достопримечательностей города; экскурсионный маршрут с музыкальным сопровождением на теплоходе по реке Обь под 6-ю мостами Новосибирска, каждый из которых имеет свою историю и свои уникальные особенности. Желающие могли посетить Академгородок - одно из известнейших в России мест, где развивается сибирская наука, музей Геологии;самый большой крытый аквапарк России «Аквамир»; один из крупнейших в России – Новосибирский зоопарк.

 Отдельное спасибо руководствув лице заместителя Генерального прокурора РФ Ивана Григорьевича Семчишина и прокурора Новосибирской области Владимира Александровича Фалилеева; сотрудников прокуратуры: Оксаны Владимировны Ерёминой, Елены Александровны Зерняеевой,Светланы Юрьевны Капустиной; председателя Совета ветерановНиколая Дмитриевича Калиниченко иего супруги - за персональное внимание, добродушный и тёплый приём на Сибирской земле!

Распечатать