Новости

Житель Петровского района осужден за незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия.
Текст

 Петровским районным судом вынесен приговор в отношении 56-летнего жителя с. Песчаное. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия).

  Судом установлено, что в январе текущего года обвиняемый при помощи имеющихся подручных средств, самодельным способом незаконно изготовил устройство, внешне похожее на самодельный пистолет и хранил его у себя в доме.

  Согласно экспертному заключению, данный самодельный пистолет пригоден для стрельбы и относится к категории огнестрельного оружия.

 С учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Основное наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 2 года.

Прокуратура Петровского района

Распечатать Архив новостей