Новости

Прокуратурой пресечены нарушения земельного законодательства
Текст

В рамках проведенной проверки соблюдения требований земельного законодательства прокуратурой выявлены нарушения закона при использовании 3 земельных участков ООО «Агрофирма «Тамбовская».

Установлено, что 2 земельных участка площадью 17 966 кв.м и 62 771 кв.м. принадлежат на праве собственности юридическому лицу, а 3-й земельный участок площадью 28 519 кв.м. используется гражданином на правах аренды.

Вместе с тем, указанные лица не смогли воспользоваться своими земельными участками, так как они были засеяны единым массивом со смежным земельным участком, который используется ООО «Агрофирма «Тамбовская».

При этом никаких договоров аренды либо субаренды на 3 указанных земельных участка общество не заключало.

По результатам проверки в отношении общества прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ – самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на него.

Административный материал находится на рассмотрении в межмуниципальном отделе Управления Росреестра по Тамбовской области.

Распечатать Архив новостей