Новости

Наркокурьер из Тамбовского округа предстанет перед судом
Текст

В прокуратуре Тамбовской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя д. Малиновка Тамбовского округа. Мужчина обвиняется в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и крупном размерах, совершенное с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с октября по декабрь прошлого года обвиняемый на территории Тамбова и Рассказово разместил в 4 местах синтетический наркотик для последующего незаконного сбыта бесконтактным способом наркопотребителям. 1 декабря 2022 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции, которые в ходе досмотра обнаружили свертки с запрещенными веществами внутри. Всего из незаконного оборота правоохранители изъяли около 30 граммов наркотиков.    

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Тамбова для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей