Прокурор разъясняет

  • 24 Декабря 2021, 08:22
Разведка и добыча полезных ископаемых на федеральных участках недр: правила предоставления лицензий
Текст

Постановлением Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. № 1906 утверждены Правила предоставления права пользования участками недр по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 101 Закона Российской Федерации «О недрах».

С 2022 г. устанавливаются правила предоставления федеральных участков недр для разведки и добычи полезных ископаемых или для геологического изучения недр, разведки и добычи полезных ископаемых по совмещенной лицензии.

Участки предоставляются по результатам аукциона, включая случаи предоставления единственным заявителям и единственным участникам.
Платеж за пользование и госпошлину нужно внести в течение 30 дней с даты размещения на torgi.gov.ru протокола о результатах аукциона, протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Лицензия выдается в течение 10 дней.

Постановление вступает в силу с 1 января 2022 г.


Прокурор Краснохолмского района                                              Д.Г. Гудков

 

 

Распечатать