Новости

В День защитника Отечества прокурор области Максим Жук принял участие в церемонии возложения цветов к Обелиску Победы и стеле «Город воинской славы»
Текст
8 Изображения

Сегодня, 23 февраля 2024 года, в День защитника Отечества около Обелиска Победы и стелы «Город воинской славы» состоялась церемония возложения цветов.

Прокурор области Максим Жук вместе с руководителями силовых структур, ветеранских и общественных организаций, органов власти региона, а также работниками районных прокуратур г. Твери почтил память защитников Родины.

Справочно. С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-морского флота». После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России.

 

Распечатать Архив новостей