Новости

Мужчина осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
Текст

Прокуратурой Спировского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 46-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в дневное время 14 марта 2026 года житель поселка Спирово, ранее привлеченный к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь управлял принадлежащим ему автомобилем марки ВАЗ 2107 в нетрезвом виде, передвигаясь по улицам населенного пункта, где его остановили сотрудники полиции.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил виновного к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 4 года.

Автомобиль осужденного конфискован в доход государства.

Распечатать Архив новостей