Новости

Прокуратура Зырянского района Томской области потребовала ускорить ремонт кровли в местной больнице
Текст

В связи с появившимися в соцмедиа сообщениями о ненадлежащем состоянии районной больницы в селе Зырянское Томской области прокурор региона Сергей Ломакин поручил проведение проверки.

Установлено, что ООО ТСК «Адамант», которое ремонтирует кровлю медицинского учреждения по контракту с ОГКУ «Облстройзаказчик», ненадлежащим образом выполняет свои обязательства.

Подрядчик демонтировал крышу, но не обеспечил ее гидроизоляцию и длительное время работы на объекте не выполнял. Из-за дождей крыша протекла, пострадали административные помещения на третьем этаже больницы.

В этой связи прокуратура Зырянского района внесла в подрядную организацию представление с требованием ускорить темпы ремонта и возместить нанесенный учреждению здравоохранения ущерб.

Исполнение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Проверки будут продолжаться.

Распечатать Архив новостей