Прокурор разъясняет

  • 14 Февраля 2020, 16:52
Внесены изменения в законодательство о противодействии коррупции
Текст

Федеральным законом от 16.12.2019 № 432-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции", госслужащим разрешено участвовать на безвозмездной основе в органах управления "дочерних" организаций госкомпаний.

      Речь идет о коммерческих организациях, более 50 процентов акций (долей) которых находится в собственности государственной корпорации, государственной компании или публично-правовой компании.

      Уточняются правила об участии лиц, на которых распространяются антикоррупционные требования, в управлении коммерческими и некоммерческими организациями.

       Кроме того, установлено, что в срок, в течение которого допускается наложение взысканий за совершение коррупционных правонарушений, не включаются периоды временной нетрудоспособности служащего, его пребывания в отпуске, другие случаи отсутствия на службе по уважительным причинам, а также время производства по уголовному делу.

Заместитель прокурора города Донского советник юстиции Е.В. Зелева

Распечатать