Прокурор разъясняет

  • 22 Декабря 2024, 18:40
Установлена дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников
Текст

Постановлением Правительства Тульской области от 13.12.2024 № 654 установлена дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников фельдшерско-акушерских (фельдшерских) пунктов и врачебных амбулаторий, расположенных на территории Тульской области, в виде компенсации затрат на обучение, предусмотренных договором, заключенным медицинским работником с образовательной организацией, реализующей программы обучения управлению транспортными средствами, но не более 40 тысяч рублей.

К медицинским работникам, имеющим право на получение дополнительной меры социальной поддержки, установленной настоящим пунктом, относятся врачи, фельдшеры, акушерки и медицинские сестры, обучившиеся в автошколе по согласованию с руководителем государственного учреждения здравоохранения Тульской области, в котором они трудоустроены, и которым с их письменного согласия планируется предоставление служебного транспортного средства.

Определен перечень условий предоставления социальной поддержки, в частности, договор на обучение в автошколе заключен в период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2026 года, обращение за выплатой последовало не позднее 12 месяцев со дня получения водительского удостоверения государственного образца, подтверждающего право медицинского работника на управление транспортным средством категории Б.

Финансирование расходов на предоставление дополнительной меры социальной поддержки осуществляется за счет средств бюджета Тульской области.

 

Помощник прокурора Дубенского района С.В. Бабина

Распечатать