Новости

В Новомосковске вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки
Текст

Новомосковский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Узловского района. Максим Уразматов признан виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения).

Установлено, что 13 мая 2025 года подсудимый за 60 тыс. рублей приобрел у неизвестного лица водительское удостоверение в Белгородской области. Документ был оформлен под предлогом замены иностранного удостоверения, которое мужчине не выдавалось.

Позднее, 6 февраля 2026 года, мужчина предъявил этот документ сотруднику ДПС ГИБДД во время проверки.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к наказанию в виде ограничения свободы на срок 6 месяцев.

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, проведенной прокуратурой города Новомосковска.

Распечатать Архив новостей