Прокурор разъясняет

  • 22 Апреля 2022, 08:52
Увеличен размер административного штрафа за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте
Текст

С 16 апреля 2022 года вступили в законную силу изменения, внесённые Федеральным законом от 16.04.2022 № 93-ФЗ в статью 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, усиливающие ответственность за нарушение гражданами правил поведения на железнодорожном, воздушном или водном транспорте.

Так, посадка или высадка граждан на ходу поезда либо проезд на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде повлечет наложение штрафа от 2 тысяч до 4 тысяч рублей (ранее - в размере 100 рублей).

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации - http://www.pravo.gov.ru.

Гражданско-судебный отдел                                      

Распечатать