Прокурор разъясняет

  • 23 Июня 2021, 15:11
Порядок получения компенсации денежных средств, затраченных на проезд к месту отдыха и обратно, стал проще для пенсионеров, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях
Текст

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2021 №913 "О внесении изменений в пункт 8 Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда по территории Российской Федерации пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха и обратно" исключено требование о предоставлении документов, подтверждающих предстоящее пребывание пенсионера в санатории, профилактории или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем пребывании в месте отдыха).

Теперь пенсионеру или его представителю достаточно предъявить заявление о компенсации по утвержденной форме, в котором следует указать место предполагаемого отдыха.

Постановление Правительства Российской Федерации вступает в силу  26.06.2021.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Прокуратура Ярковского района

Распечатать