Прокурор разъясняет

  • 27 Ноября 2020, 07:17
В Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации внесены изменения
Текст

Федеральным законом от 23.11.2020 № 380-ФЗ внесены изменения в статью 128 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с внесенными изменениями предусматривается возможность размещения в одной колонии-поселении лиц, осуждённых за преступления, совершённые по неосторожности, и ранее не отбывавших лишение свободы, лиц, впервые осуждённых за совершение умышленных преступлений небольшой или средней тяжести, лиц, осуждённых за преступления, совершённые по неосторожности, и ранее отбывавших лишение свободы, положительно характеризующихся осуждённых, переведённых в колонию-поселение из колоний общего и строгого режима.

При этом устанавливается, что размещение указанных лиц в одной колонии-поселении допускается при условии обеспечения раздельного проживания и трудоустройства.

Подробнее с документом можно ознакомиться на сайте КонсультантПлюс - http://www.consultant.ru, официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.

Прокуратура Абатского района

Распечатать