Совет ветеранов

  • 09 Апреля 2024, 14:46
Помощь нашим!
Текст
12 Изображения

Ветераны органов прокуратуры Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа традиционно встретились в представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области с его сотрудниками для того, чтобы совместно изготовить блиндажные свечи и сухие «Армейские души» для мобилизованных тюменцев и ямальцев, находящихся в зоне проведения СВО.

На этот раз вместе с ветеранами органов прокуратуры и сотрудниками регионального представительства работали преподаватели Института государства и права Тюменского государственного университета и их студенты. При знакомстве стало известно, что один из преподавателей ИГиП ТюмГУ, пришедший на эту встречу, является сыном ветерана прокуратуры Тюменской области Белоусова Владимира Васильевича.

Перед началом работы тюменские и ямальские студенты узнали о истории создания батальонов «Россомаха», «Кедр» и «Ямал», сформированных из мобилизованных Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа, а также о быте бойцов, востребованности блиндажных свечей и сухих душей.

В ходе работы ветераны рассказали студентам о прокуратуре Российской Федерации и поделились с ними своими воспоминаниями о службе в органах прокуратуры Тюменской области и Ямала. Будущие юристы воспользовались уникальной возможностью пообщаться с настоящими профессионалами и задать им интересующие их вопросы.

Участниками встречи в результате дружной и слаженной работы было изготовлено 119 «заготовок» и 179 блиндажных свечей, а также 463 сухих «Армейских душа».

Особые чувства вызвали у всех присутствующих трое еще совсем юных детей преподавателей ИГиП ТюмГУ, которые работали почти наравне со взрослыми. На память об этой встрече сотрудники окружного представительства изготовили и подарили юным патриотам блиндажные «свечки-малышки», чем привели их в искренний восторг.

 

Подразделение: отдел кадров

Распечатать