Совет ветеранов

  • 22 Июня 2023, 10:55
Ветераны прокуратур Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби
Текст
6 Изображения

В 82-ую годовщину начала Великой Отечественной войны ветераны региональных отделений Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа Общероссийских общественных организаций ветеранов и пенсионеров прокуратуры приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

22 июня День памяти и скорби – день в который в 1941 году началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.

В этот день на территории страны приспускаются Государственные флаги Российской Федерации, в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течении всего дня.

Ветераны органов прокуратур Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Мемориальной доске работникам прокуратуры Тюменской области – участникам Великой Отечественной войны и к «Вечному огню» на площади Памяти областной столицы.

После церемонии возложения цветов ветераны надзорного ведомства посетили региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», где курсантам продемонстрирован документальный фильм Александра Григорьевича Звягинцева «Нюрнбергский процесс, которого могло не быть», а также рассказано о его значения для мирового сообщества.

 

Подразделение: помощник прокурора области по пенсионному обеспечению

Распечатать