Новости

  • 25 Августа 2023, 09:53
И.о. Тюменского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области совместно с Уполномоченным по правам человека по Тюменской области и начальником УФСИН России по Тюменской области посетили исправительную колонию № 4 и лечебно-профилактическое учреждение в г. Тюмень
Текст
3 Изображения

И.о. Тюменского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области Евгений Поликарпов совместно с Уполномоченным по правам человека по Тюменской области Олегом Датских и начальником УФСИН России по Тюменской области Дмитрием Руппом проверил состояние законности в исправительной колонии № 4 и Областной больнице УФСИН России по Тюменской области, расположенных в г. Тюмень.

В ходе проверки особое внимание уделено вопросам надлежащего оказания подозреваемым, обвиняемым и осужденным медицинской помощи, их личной безопасности, соблюдению санитарных и материально-бытовых норм.

В исправительной колонии на момент проверки содержалось 749 осужденных, а в областной больнице 43 лица, которые проходили необходимые медицинские обследования и лечение.

Установлено, что оказание медицинской помощи и условия содержания в исправительной колонии и лечебно-профилактическом учреждении являются удовлетворительными. При обходе осуществлен опрос осужденных, в том числе по вопросам личной безопасности, качества и своевременности оказания им медицинской помощи, материально-бытовому и санитарно-гигиеническому обеспечению. Жалоб не поступило.

Вместе с тем, проверкой установлены нарушения в части медико-санитарного и материально-бытового обеспечения, режимных требований и другие.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Распечатать Архив новостей