Прокурор разъясняет

  • 22 Апреля 2020, 15:24
Существуют ли какие-либо дополнительные требования для участников закупок на выполнение работ по обслуживанию медицинской техники?
Текст

Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2019 №1922 «О внесении изменений в приложение №1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. №99» установлены новые требования к участникам закупок на проведение работ по обслуживанию медицинской техники.

Так, с 08.01.2020 к участникам закупок с начальной (максимальной) ценой контракта (далее – НМЦК), превышающей 10 млн. руб., применяются дополнительные требования. Данные изменения касаются обслуживания  аппаратов, основанных на использовании рентгеновского или альфа-, бета- или гамма-излучений, применяемые в медицинских целях; микроскопов оптических; аппаратов дыхательных реанимационных.

Кроме того, за последние три года до даты подачи заявки участники таких закупок должны иметь опыт исполнения одного контракта (договора) на обслуживание медицинской техники, либо заключенные контракты на обслуживание медицинской техники, заключенных по итогам совместного конкурса или аукциона.

Стоимость контракта (договора) или совокупная стоимость контрактов должна составлять не менее 20 % НМЦК проводимой закупки.

Подтверждать соответствие дополнительным требованиям необходимо копиями контракта (договора), включенного в реестр, акта выполненных работ, подтверждающего стоимость исполненного контракта (договора). Акт должен быть подписан не ранее чем за три года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

Иные вопросы

Распечатать