Новости

У осужденного за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения жителя Пензенской области автомобиль конфискован в собственность государства
Текст

Николаевский районный суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).


Установлено, что 9 августа 2025 года сотрудниками ДПС возле одного из домов на улице Рабочей в деревне Федоровка был остановлен автомобиль марки «Лада-217230», которым управлял 32-летний житель Пензенской области Г., находившийся в состоянии алкогольного опьянения.


При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).


Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Г., полностью признавшего вину, к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.


Автомобиль осужденного конфискован в собственность государства.

Распечатать Архив новостей