Новости

У осужденного за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения барышца автомобиль конфискован в собственность государства
Текст

Барышский городской суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).


Установлено, что ночью 3 декабря 2025 года сотрудниками ДПС возле одного из домов на улице Бебеля в городе Барыше был остановлен автомобиль марки ВАЗ 21099, которым управлял 22-летний неработавший Р., находившийся в состоянии алкогольного опьянения.


При этом выяснено, что указанное лицо ранее уже привлекалось к административной ответственности за совершение правонарушения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).


Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Р., полностью признавшего вину, к 320 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.


Автомобиль осужденного конфискован в собственность государства.

Распечатать Архив новостей