Новости

У осужденного за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения димитровградца скутер конфискован в собственность государства
Текст

Димитровградский городской суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что ночью 4 апреля 2026 года сотрудниками ДПС возле одного из домов на улице Ангарской в городе Димитровграде был остановлен скутер марки «ATLANT STORM», которым управлял 32-летний К., находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

При этом выяснено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил К., полностью признавшего вину, к штрафу в размере 100 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2,5 года.

Скутер осужденного конфискован в собственность государства.

Распечатать Архив новостей