Новости

Димитровградец лишен свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции
Текст

Димитровградский городской суд Ульяновской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


Установлено, что 3 марта 2026 года 40-летний ранее судимый за угрозу убийством Антон Катков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире одного из домов на проспекте Ленина в городе Димитровграде нанес находившемуся в форменном обмундировании старшему участковому уполномоченному МО МВД России «Димитровградский» руками несколько ударов по голове, причинив ушибленную рану и другие телесные повреждения.


Суд согласился с позицией прокурора и приговорил Каткова, полностью признавшего вину, к 3 годам 6 месяцам 22 дням колонии общего режима.


Приговор вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей