80 лет Победе - Материалы

  • 12 Апреля 2025, 15:00
Прокурор Центрального района г. Челябинска в преддверии празднования 80-летия Великой Победы посетил ветеранов
Текст
2 Изображения

Прокурор Центрального района г. Челябинска Михаил Калита в преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне посетил и сердечно поздравил ветеранов. 

Одному из них- Визгалину Владимиру Александровичу в этом году исполнится 99 лет. Ветеран рассказал, что в 17-летнем возрасте стал стрелком-радистом дальней авиации на бомбардировщике ИЛ-4. За время войны совершил 76 боевых вылетов - бомбили вражеские точки в Прибалтике, Кенигсберге и Берлине. Победу встретил в Польше. После войны трудился в  Челябинске на часовом заводе «Молния» и РЖД. У пенсионера 4 внуков, 5 правнуков, недавно родился праправнук. 

Прокурором проверены жилищные условия,  каких-либо жалоб от ветеранов на качество оказания коммунальных и социальных услуг проживания не поступило. 

Распечатать