Новости

В Челябинске по требованию прокуратуры устранены последствия затопления подвала жилого дома
Текст

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку по публикации СМИ, где сообщалось, что жители дома Nº 30В по Комсомольскому проспекту более двух суток остаются без холодного водоснабжения, при этом управляющая организация ООО «Эко-Дом» бездействует и самоустраняется от решения проблемы.

Прокуратурой района совместно с представителями администрации г. Челябинска проведён выездной осмотр подвала дома. Установлено, что причиной отсутствия водоснабжения послужила неисправность
внутренних сетей дома и как следствие затопление подвала. В целях недопущения дальнейшего повышения уровня воды и ухудшения ситуации оперативно приняты меры по ограничению подачи воды, обеспечен подвоз питьевой воды жителям и обследование общедомового имущества.

Прокуратурой района генеральному директору ООО «Эко-Дом» внесено представление об устранении нарушений закона.

Управляющей организацией проведена замена повреждённой сети, дезинфекция и просушка подвального помещения, регулировка внутридомовой системы теплоснабжения. 

Два должностных лица управляющей организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

???? В настоящий момент перебоев подачи коммунальных ресурсов не зафиксировано.

Распечатать Архив новостей