Новости

Шилкинский районный суд конфисковал у жителя села Митрофаново автомобиль за повторное управление в состоянии опьянения
Текст
4 Изображения

Шилкинская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя с. Митрофаново. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что в июне 2025 года мужчина после употребления спиртного дома у своей матери в ночное время сел за руль своего автомобиля «ВАЗ-21070» и начал передвигаться по улицам города Шилка, следуя по своему месту жительства, пока его действия не были пресечены сотрудниками Госавтоинспекции.

Ранее за аналогичные деяния водитель уже привлекался к административной ответственности.

Шилкинской районный суд назначил подсудимому наказание в виде 360 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Использовавшийся при совершении преступления автомобиль конфискован в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей