Прокурор разъясняет

  • 24 Марта 2025, 20:45
Дети участников специальной военной операции - инвалидов вследствие военной травмы будут получать региональные меры поддержки
Текст

Законом Ярославской области от 14.02.2025 № 5-з по предложению прокуратуры области меры социальной поддержки в отношении детей участников специальной военной операции распространены и на случаи, когда военнослужащий завершает военную службу, однако признается инвалидом вследствие военной травмы.

При таких обстоятельствах на его детей продолжится предоставление мер социальной поддержки, предусмотренных Законами Ярославской области от 27.10.2022 № 45-з и от 24.11.2022 № 52-з (освобождение от платы за детский сад, бесплатное питание в школах или набор продуктов питания), на период обучения детей в образовательных организациях.

Ранее такие меры социальной поддержки предоставлялись только в период участия военнослужащего в специальной военной операции и прекращались с его возвращением.

 

Заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства О.В. Гарина

Распечатать