Новости

Ярославец осужден за применение насилия в отношении представителя власти
Текст

Дзержинским районным судом г. Ярославля с участием государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого 25-летнего жителя Ленинского района г. Ярославля в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Судом установлено, что в конце августа текущего года в ночное время инспекторам отдельного батальона ППСП УМВД России по Ярославской области по рации поступило сообщение дежурного ОМВД России по Дзержинскому городскому району о том, что около ночного клуба, расположенного в одном из домов по улице Бабича мужчина в состоянии алкогольного опьянения нарушает общественный порядок.

Прибывшие на место сотрудники с целью пересечения противоправных действий мужчины доставили его в отдел полиции для составления соответствующего протокола.

Выражая свое недовольство действиями инспекторов, мужчина, в помещении дежурной части отдела полиции Дзержинскому городскому району, нанес одному из них один удар рукой в область лица, чем причинил ему сильную физическую боль.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей