Новости

В Рыбинске взят под стражу курьер телефонных мошенников, пытавшийся похитить у пенсионерки более 800 тысяч рублей
Текст


Рыбинская городская прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 26-летнему жителю г. Москвы.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в апреле текущего года молодой человек приехал в Рыбинск в качестве курьера телефонных мошенников. Под предлогом перевода денежных средств на «безопасный» счет он попытался похитить у 74-летней местной жительницы денежные средства в размере более 800 тысяч рублей.

Однако женщина поняла, что ее обманывают и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Курьер задержан на месте преступления, сразу после получения денег от потерпевшей.

Сегодня Рыбинский городской суд с учетом позиции представителя прокуратуры избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

????????????Санкция ч. 3 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание за совершение указанного преступления до 10 лет лишения свободы.

???? Уголовное дело расследуется Рыбинским межмуниципальным управлением полиции.
Распечатать Архив новостей