Слово прокурору. Мероприятия

  • 10 Ноября 2023, 11:59
Бабушкинский межрайонный прокурор принял участие в научно-практическом мероприятии для студентов
Текст
3 Изображения

Бабушкинская межрайонная прокуратура совместно с Советом ветеранов прокуратуры г. Москвы организовала межвузовский научно-практический круглый стол «Роль органов прокуратуры в противодействии экстремизму и терроризму».

В мероприятии, проходившем под руководством Бабушкинского межрайонного прокурора Артема Тарасова, приняли участие студенты института прокуратуры МГЮА, ВГУЮ, РУДН, а также ветеран прокуратуры Ольга Нерсисян.

В своем выступлении Артем Тарасов подчеркнул, что противодействие экстремизму — важнейшая задача, для выполнения которой требуется мобилизация всех ресурсов. Значительная роль в борьбе с экстремизмом отведена органам прокуратуры. Законодательством о противодействии экстремизму прокурорам предоставлены полномочия по направлению в суд заявлений о признании экстремистскими информационных материалов, призывающих к осуществлению экстремистской деятельности или оправдывающих ее осуществление. Особое значение в противодействии экстремистской деятельности отводится вопросам ее профилактики.

Ветеран прокуратуры Ольга Нерсисян поделились личным опытом работы в данном направлении в советское время.

Участники круглого стола выступили с защитой научно-исследовательских рефератов

.По окончании встречи Артем Тарасов ответил на многочисленные вопросы присутствующих, рассказав о системе и структуре органов прокуратуры, пожелав студентам успехов в учебе и научной деятельности.

 

Распечатать