Новости

Перед судом предстанет водитель, обвиняемый в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека
Текст

Прокуратура Северо-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 63-летнего мужчины, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Днем 8 января 2024 года обвиняемый, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», двигался по ул. Образцова, где на нерегулируемом пешеходном переходе не уступил дорогу переходившему проезжую часть мужчине, сбив его.

76-летний пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии в медицинское учреждение, где впоследствии скончался от полученных в результате дорожной аварии телесных повреждений.

Обвинительное заключение вручено прокурором обвиняемому.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Видео в тг-канале https://t.me/moscowproc/4094

 

Распечатать Архив новостей