Новости

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении 30 лет назад убийства из корыстных побуждений
Текст

Бабушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого 56-летнего жителя столицы. Он обвиняется по п. «а» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство из корыстных побуждений).

Установлено, что 30 марта 1995 года обвиняемый, находясь в квартире жилого дома по ул. Тихомирова, действуя умышленно, с целью завладения золотыми часами «Ролекс» и золотым перстнем, произвел не менее девяти выстрелов из двух пистолетов в голову и другие части тела своего знакомого. От полученных ранений мужчина скончался на месте. После чего обвиняемый похитил дорогостоящее имущество потерпевшего и скрылся с места преступления.

Злоумышленника по горячим следам установить не удалось. Причастность обвиняемого к совершению преступления установлена в ходе дополнительных следственных и оперативных мероприятий. Свою вину в совершении преступления он признал.

Уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

 

Фото в телеграм-канале прокуратуры Москвы https://t.me/moscowproc/6122

 

Распечатать Архив новостей