Новости

Работники прокуратуры г. Москвы приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Текст
4 Изображения

Работники прокуратуры г. Москвы совместно со студентами институтов прокуратуры приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», посвященной сохранению памяти о жертвах Великой Отечественной войны.  

В ночь с 21 на 22 июня 2026 года на Площади Победителей у Музея Победы представители надзорного ведомства зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь за Отечество, почтив память павших минутой молчания.  

В акции приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители правоохранительных и иных государственных органов, общественных объединений, волонтерских движений.  

Церемонию сопровождал Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии России.  

Масштабная огненная картина из нескольких тысяч свечей, посвященная 85-летию Битвы за Москву, стала отдельной частью мероприятия.  

Одновременно на фасаде Музея Победы появилась видеоинсталляция из 1418 зажженных свечей по количеству дней Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.  

Целью акции является сохранение исторической памяти о Великой Победе, укрепление связи между поколениями и передача памяти от ветеранов их потомкам, государственно-патриотическое воспитание молодежи.


Читайте наши новости в удобном формате в МАХ https://max.ru/moscowproc и телеграм-канале https://t.me/moscowproc


Распечатать Архив новостей