Новости

Вынесен обвинительный приговор мужчине, грубо нарушившему правила дорожного движения
Текст

С учетом позиции Замоскворецкой межрайонной прокуратуры Данила Ишаев признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). 

В ходе судебного следствия установлено, что Ишаев, будучи подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишённый права управления транспортными средствами, водительское удостоверение не сдал, штраф не оплатил, а 02 мая 2026 года, не имея законных оснований, сел за руль автомобиля марки «Мерседес- Бенц» модели «S300» в состоянии алкогольного опьянения и в Лялином пер. был остановлен инспектором. 

По результатам медицинского освидетельствования у осужденного было установлено состояние опьянения. 

Мужчина приговорен к наказанию в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года. 

В соответствии с п. д ч. 1 ст. 104.1 УК РФ конфисковано в собственность государства транспортное средство, принадлежащее Ишаеву - автомобиль марки Мерседес- Бенц» модели «S300». 

Приговор в законную силу не вступил.

 

Фото в канале прокуратуры Москвы в МАХ https://max.ru/moscowproc/AZ-d3nNEDUw и телеграм-канале https://t.me/moscowproc/8940

 

Распечатать Архив новостей