Новости

Вынесен приговор по уголовному делу о растрате и легализации денежных средств в особо крупном размере
Текст

Никулинский районный суд вынес приговор в отношении четверых фигурантов. В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они признаны виновными по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная организованной группой в особо крупном размере) и пп. «а», «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). 

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Установлено, что подсудимые действуя в составе преступной группы с четким распределением ролей, с 2013 года по 2015 год осуществили растрату денежных средств АО Банк «Клиентский» на общую сумму более 100 млн рублей путем систематической выдачи подконтрольным организациям заведомо невозвратных кредитов, с последующей их легализацией. 

С учетом позиции государственного обвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры суд назначил им наказания на срок от 6 до 8 лет лишения свободы отбыванием в исправительной колонии общего режима. 

Гражданский иск представителя ГК «АСВ» удовлетворен в полном объеме.

 Приговор в законную силу не вступил.

 

Читайте наши новости в удобном формате в МАХ https://max.ru/moscowproc и телеграм-канале https://t.me/moscowproc

Распечатать Архив новостей