Новости

По требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 17,5 млн рублей
Текст

Прокуратура Фрунзенского района провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что с сентября 2025 года по апрель 2026 года у ООО «РСУ-92» образовалась задолженность по заработной плате в общем размере более 17,5 млн рублей перед 98 работниками.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокуратура района направила исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате, руководителю организации внесено представление.

По материалам проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По результатам принятых прокуратурой мер задолженность по заработной плате погашена.

Распечатать Архив новостей