Новости

Прокуратурой поддержано ходатайство о заключении под стражу местного жителя за нанесение тяжких телесных повреждений
Текст
Биробиджанский районный суд ЕАО согласился с позицией прокурора и удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу жителя областного центра.
По версии следствия, 11.12.2025 мужчина, находясь в квартире по ул.Набережная г. Биробиджана, в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему один удар ножом в живот, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. Находившаяся в квартире мать нападавшего вызвала скорую медицинскую помощь, потерпевшего доставили в больницу, где ему оказана своевременная медицинская помощь.
Следственным органом мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
По мнению надзорного ведомства, он обвиняется в совершении тяжкого преступления, представляет опасность для общества и, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда.
С учетом позиции прокурора и следователя, суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.
Прокуратура г.Биробиджана поставила на контроль ход и результаты расследования уголовного дела.
Санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет лишения свободы.
Распечатать Архив новостей