Новости

Заместитель прокурора области провел очередную плановую выездную проверку в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО
Текст
Заместитель прокурора Еврейской автономной области Дмитрий Капинос 25.12.2025 провел плановую выездную проверку в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЕАО.
В рамках данного мероприятия произведен осмотр основных объектов учреждения, камер и иных помещений, где заключенные смогли обратиться
к проверяющему, задать вопросы, получить необходимую помощь и разъяснение требований законодательства.
Отмечено, что необходимые условия для содержания лиц, изолированных от общества, созданы. Заключенные под стражу обеспечены трехразовым питанием в соответствии с установленными нормами. Жалобы на недозволенные меры воздействия со стороны администрации от граждан не поступали.
Вместе с тем в ходе проверки обнаружены отдельные нарушения законодательства, регламентирующего санитарно-эпидемиологическое
и материально-бытовое обеспечение граждан. Также выявлены недостатки при осуществлении воспитательной работы с содержащимися в учреждениями лицами.
Для устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь в адрес начальника УФСИН России по ЕАО внесено представление, а начальнику следственного изолятора объявлено предостережение. Ход устранения недостатков поставлен прокуратурой области на контроль.

Распечатать Архив новостей