Новости

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог Управление ЖКХ мэрии города привлечено к административной ответственности
Текст

Прокуратура г. Биробиджана провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия органом местного самоуправления мер по организации ремонта автомобильных дорог на территории городского округа.

По результатам проверки автомобильной дороги по ул. Краснодонская и Кирпичная областного центра установлено, что проезжая часть дороги с песчаногравийным покрытием имеет многочисленные ямы, просадки грунта. На отдельных участках дороги выбоины шириной 40 см и длиной 260 см.

В связи с этим заместитель прокурора г.Биробиджана Радилав Ревуцкий внес в мэрию города представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовал принять меры к организации ремонта дороги.

Одновременно с этим, в отношении МКУ «Управление ЖКХ мэрии города МО «Город Биробиджан» ЕАО возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которого, юридическое лицо признано виновным в совершении данного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок.

 

 

Распечатать Архив новостей