Новости

За нарушения законодательства о контрактной системе руководитель учреждения привлечен к административной ответственности
Текст

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в феврале 2026 года МБУ «Управление капитального строительства по Смиидовичскому району» заключен контракт на выполнение ремонтных работ школы, которые исполнены в полном объеме.

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru заказчиком не размещены обязательные для опубликования сведения и документы. В частности, не в полном объеме размещена проектно-сметная документация, выписка из реестра лицензий и другая информация по контракту.

В этой связи прокуратурой Смидовичского района в адрес руководителя учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 7.30.1 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации об исполнении контрактов в ЕИС).

По результатам рассмотрения материалов административного дела должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности.

 

Распечатать Архив новостей