Новости

По иску прокурора Смидовичского района суд обязал провести работы по сносу расселённого аварийного дома в пос. Волочаевка-2
Текст

Прокуратура Смидовичского района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства при расселении многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Установлено, что в ходе реализации программных мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда расселен многоквартирный дом по ул. Вокзальная пос. Волочаевка-2. Однако до настоящего времени работы по сносу указанного дома не проведены, здание не эксплуатируется и находится в аварийном состоянии. Кроме того, на территории данного объекта отсутствует ограждение, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения в здание посторонних лиц, а также угрозу возникновения пожара.

В связи с этим прокуратура Смидовичского района в интересах местных жителей направила в суд исковое заявление о возложении на собственника имущества обязанности организовать проведение работ по сносу указанного аварийного строения.

Требования надзорного ведомства судом полностью удовлетворены.

Исполнение судебного решения взято прокуратурой на контроль.

Распечатать Архив новостей