Новости

За незаконное хранение оружия и боеприпасов осужден житель Облученского района
Текст

Облученским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя с. Башурово. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Установлено, что в апреле 2026 года мужчина, не имея специального разрешения, незаконно хранил у себя по месту проживания взрывчатое вещество (порох), поместив его в шкаф. В ходе оперативно-разыскных мероприятий указанное вещество сотрудниками полиции было обнаружено и изъято.

Ранее он привлекался к административной ответственности за незаконное хранение гладкоствольного оружия и оплатил административный штраф.

Подсудимый вину в совершении преступления признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей