Прокурор разъясняет

  • 07 Мая 2021, 10:10
Установлено освобождение от уплаты госпошлины за выдачу водительского удостоверения военнослужащим-призывникам
Текст

Федеральным законом от 30.04.2021 № 105-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» освобождение от уплаты госпошлины установлено:

за выдачу национального водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) гражданам, подлежащим призыву на военную службу и прошедшим подготовку по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин по направлению военного комиссариата;

за выдачу национального водительского удостоверения, подтверждающего право на управление транспортными средствами категории "D" и подкатегории "D1", гражданам, проходящим военную службу по призыву.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2022 года.

 

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура

 

Распечатать