Новости

По иску прокуратуры изменены основания и формулировка увольнения бывшего сотрудника органа внутренних дел
Текст

Прокуратура г. Сургута провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший руководитель РЭО ГИБДД УМВД России по г. Сургуту содействовал фиктивной сдаче теоретического и практического экзаменов на право управления транспортным средством за незаконное денежное вознаграждение.

При этом меры к урегулированию конфликта интересов должностным лицом приняты не были.

После внесения в УМВД России по г. Сургуту представления о прекращении полномочий должностного лица в связи с нарушением требований антикоррупционного законодательства, последнего уволили в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции.

Не согласившись с основанием увольнения, надзорное ведомство направило в суд исковое заявление с требованием изменить формулировку на увольнение в связи с утратой доверия.

Решением суда заявленные требования удовлетворены.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Расследование уголовного дела по факту получения взятки сотрудником полиции продолжается.


Распечатать Архив новостей