Новости

У нетрезвого водителя конфисковали автомобиль в доход государства
Текст

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя г. Покачи. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в марте 2026 года мужчина, ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, употребив алкоголь, вновь сел за руль своего автомобиля и стал осуществлять движение по улицам города.

В пути следования водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые обнаружили у него внешние признаки алкогольного опьянения, при проведении освидетельствования установлено состояние опьянения.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Транспортное средство марки «Belgee» стоимостью более 1,8 млн рублей, принадлежащее виновному, конфисковано в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

 

 

Распечатать Архив новостей