Новости

После вмешательства прокуратуры компенсирован ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам
Текст
Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что казенным учреждением «Управление автомобильных дорог» при строительстве мостового перехода через р. Обь в районе
г. Сургута не в полном объеме выполнены мероприятия по устранению последствий негативного воздействия на состояние биоресурсов.

 По выявленным нарушениям руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

С целью фактического устранения нарушений природоохранный прокурор обратился в суд с иском о возложении обязанности провести компенсационные мероприятия.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В рамках исполнения решения суда учреждением в реку Обь выпущено более 6 млн штук молоди муксуна, причиненный вред возмещен в полном объеме.
Распечатать Архив новостей