Новости

В Новом Уренгое местную жительницу осудили за кражу ювелирных изделий на сумму более 280 тыс. рублей
Текст

Прокуратура г. Новый Уренгой поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Судом установлено, что женщина, находясь в квартире знакомой, действуя умышленно и из корыстных побуждений, совершила тайное хищение ювелирных изделий потерпевшей (44 штуки на сумму более 288 тыс. рублей). В дальнейшем злоумышленница похищенное сдала в ломбард.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновной наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Распечатать Архив новостей