Новости

Прокуратура в апелляционном порядке добилась назначения справедливого наказания
Текст

Приговором Надымского городского суда местный житель осужден за причинение ножевого ранения своему приятелю в ходе распития спиртного. Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Не согласившись с мнением государственного обвинителя о необходимости осуждения виновного за покушение на убийство, суд пришел к выводу о совершении им преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с применением бытового ножа, используемого в качестве оружия), назначив 2 года лишения свободы условно.

Прокурор обжаловал судебное решение и потребовал признать мужчину виновным в покушении на убийство и ужесточить ему наказания.

Суд апелляционной инстанции полностью согласился с доводами прокуратуры и отменил незаконный приговор суда первой инстанции.

Осужденного признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Распечатать Архив новостей