Новости

Прокуратурой г. Ноябрьска выявлены системные нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности Роспотребнадзора
Текст

Прокуратура г. Ноябрьска проверила  исполнение требований законодательства о порядке рассмотрений обращений граждан Территориальным отделом Роспотребнадзора ЯНАО по г. Ноябрьск и г. Муравленко.

Установлено, что в ноябре 2022 г. трое местных жителей обратились в учреждение с письменными заявлениями об отсутствии мусорных контейнеров вблизи многоквартирных жилых домов, о нарушении работы аэропорта, нарушении режима тишины и покоя в многоквартирном доме.

Несмотря на то, что ни один из поставленных в заявлениях вопросов не отнесен к компетенции Роспотребнадзора, в установленный законом семидневный срок обращения граждан в компетентные органы не направлены.

В этой связи прокурором города возбуждено 3 административных дела по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Судом виновному должностному лицу вынесен административный штраф в размере 15 тыс. рублей.

Нарушения устранены, гражданам направлены мотивированные ответы по всем доводам обращений. ​​​​​​​

Распечатать Архив новостей