Новости

По требованию Надымского городского прокурора пресечены нарушения законодательства о ценообразовании
Текст

Надымская городская прокуратура проверила исполнение требований законодательства о ценообразовании.

Установлено, что предприниматель Л. в магазине, расположенном в п. Лонгъюган, при реализации продовольственных товаров превысил предельную торговую надбавку на отдельные продукты питания (молоко – на 17,6%, творог – 18,9%, хлеб – 50,7%).

Прокурор индивидуальному предпринимателю внес представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению городского прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), ему  назначено наказание в виде предупреждения.

Распечатать Архив новостей