Новости

По требованию прокуратуры г. Салехарда суд возложил обязанность на местную администрацию поставить на учет 24 бесхозяйные дороги
Текст

Прокуратура г. Салехарда провела проверку исполнения требований закона при принятии в муниципальную собственность объектов улично-дорожной сети.

Установлено, что с 2012 года на территории г. Салехарда имеются 24 бесхозяйные автомобильные дороги. Органами местного самоуправления меры по постановке указанных дорог на учет и оформлению прав на недвижимое имущество не принимались.

Прокурором главе местной администрации внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения закона не были устранены.

В этой связи предъявлен иск в суд о возложении на администрацию обязанности оформить право собственности на 24 автомобильные дороги общего пользования на территории г. Салехарда.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

Распечатать Архив новостей